Aktive

Chargen und Amtsträger einer Verbindung sind das Äquivalent der Vereinsspitze eines Vereines. So sind Senior und Consenior in etwa gleichzusetzen mit einem Obmann und dessen Stellvertreter. Die Chargen und Amtsträger der Aktivitas werden jedes Studiensemester neu gewählt, die der Alten Herren alle drei Jahre.


Senior:
Alexander Stehno v/o JD
senior@lodronia.at

Consenior:
Wilfried Stolzlederer v/o Sheldon
consenior@lodronia.at

Fuxmajor:
Georg Grusch v/o Perkeo
fuxmajor@lodronia.at

Schriftführer:
Florian Bahr v/o Styx
schriftfuehrer@lodronia.at

Kassier:
Christopher Hinterhauser v/o Taurus
kassier@lodronia.at

Barwart 1:
Kilian Säger v/o Anubis
barwart@lodronia.at

Barwart 2:
Georg Kirchweger v/o Kronos
barwart2@lodronia.at

Sachwart:
Dr. Gustav Sych v/o Aureus
sachwart@lodronia.at

Amtsträger für Verbindungskommunikation:
Manuel Horn v/o Janus
info@lodronia.at