Aktive

Chargen und Amtsträger einer Verbindung sind das Äquivalent der Vereinsspitze eines Vereines. So sind Senior und Consenior in etwa gleichzusetzen mit einem Obmann und dessen Stellvertreter. Die Chargen und Amtsträger der Aktivitas werden jedes Studiensemester neu gewählt, die der Alten Herren alle drei Jahre.


Senior:
Ferdinand Kreinecker v/o Fado
senior@lodronia.at

Consenior:
Marcel Miskovic v/o Savus
consenior@lodronia.at

Fuxmajor:
Michael Möstl v/o Sissyphus
fuxmajor@lodronia.at

Schriftführer:
Andreas Ziegelbäck B.Ed. B.A. v/o Ödögödögö
schriftfuehrer@lodronia.at

Kassier:
Mag. Patrik Steinle v/o Gaius
kassier@lodronia.at

Barwart:
Georg Kirchweger v/o Kronos
barwart@lodronia.at

Sachwart:
Marcel Miskovic v/o Savus
sachwart@lodronia.at

Amtsträger für Verbindungskommunikation:
Marcel Miskovic v/o Savus
info@lodronia.at