Aktive

Chargen und Amtsträger einer Verbindung sind das Äquivalent der Vereinsspitze eines Vereines. So sind Senior und Consenior in etwa gleichzusetzen mit einem Obmann und dessen Stellvertreter. Die Chargen und Amtsträger der Aktivitas werden jedes Studiensemester neu gewählt, die der Alten Herren alle drei Jahre.


Senior:
Andreas Ziegelbäck v/o Ödögödögö
senior@lodronia.at

Consenior:
Michael Möstl v/o Sissyphus
consenior@lodronia.at

Fuxmajor:
Alexander Stehno v/o J.D.
fuxmajor@lodronia.at

Schriftführer:
Lucas Forchner v/o Alfi
schriftfuehrer@lodronia.at

Kassier:
Mag. Patrik Steinle v/o Gaius
kassier@lodronia.at

Barwart 1:
Michael Möstl v/o Sissyphus

Barwart 2:
Stephan Habich v/o Vitus
barwart2@lodronia.at

Sachwart:
Marcel Miskovic v/o Savus
sachwart@lodronia.at

Amtsträger für Verbindungskommunikation:
Manuel Horn v/o Janus
info@lodronia.at